Стул чёрного цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, возникла такая проблема, в данный момент идут месячные (3 день, есть боль внизу живота), но сегодня вдруг появился стул чёрного цвета, до этого в рационе не было никаких продуктов которые могли бы окрасить стул.
Подскажите пожалуйста может это означать что-то опасное?
По гастроэнтерологии диагнозов до этого никаких не ставили.
И какие стоит может сдать анализы перед походом к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-27 23:53
Здравствуйте, Кристина.
Первое, что мы должны исключить при черном стуле (если в рационе не было продуктов, которые могли окрасить кал или не принимаете определенные лекарственные препараты, вроде препаратов железа или висмута) - это ЖКК (желудочно-кишечное кровотечение). Для диагностики нужно сдать кровь на ОАК, кал на скрытую кровь методом FOB-test.

С уважением, Седа Увайсовна