Черный стул после прививок

Спрашивает: ИннИнн
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Четыре дня назад слелали ревакцинацию, у 6 лет- корь краснуха паротит. Сегодня заметила черный стул у ребенка. Никогда раньше такого не было. Стул не жидкий, обычный, но цвет черный. Живот не болит, дискомфорта нет.
Скажите, пожалуйста, может ли данный цвет быть от прививок корь краснуха паротит, или от данных вакцин это никак не зависит?
С уважением, Инна
Теги: черный кал после прививки
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-12 14:49
Добрый день.
Нужно искать другую причину - с прививкой это не связано.
Может быть - питание, лекарства, если такой стул повторяется без видимой причины, нужно сделать анализ кала на скрытую кровь.
Всего доброго.
Ou27009 2016-10-12 18:51
А , в таком случае, могут ли данные вакцины вызвать такие последствия, Как скрытые кровотечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-12 21:34
Теоретически возможно возникновение тромбоцитопенической пурпуры, но тогда кровотечения будут не только в кишечнике, а и проявляться подкожными, носовыми и прочими кровотечениями. Ну и в анализе крови это явно видно.
-1