Беременность после прививки Приорикс не подождав 3 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. При планировании беременности врач настоял на прививке от краснухи Приорикс(корь, краснуха, паротит), производство Бельгия. Прививка была сделана 15.12.2015г. Врач сказал, что в феврале я уже жду тебя беременной, 3 месяца ждать не обязательно, производители перестраховываются. Я его послушала и в феврале забеременела. Но в интернете все пишут, что все же необходимо выжидать 3 месяца. Что же теперь будет с плодом? Могу ли я оставить беременность? Помогите советом, вся измучилась (Последние месячные были 25.01.2015, то есть срок моей беременности сейчас 8 недель.
Теги: приорикс и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

5 ответов

Мария 2016-04-09 20:57
А что сайт заброшен? Уже не отвечают тут никто?
Добрый день, уважаемая Мария, после вакцинации этой вакциной вам нельзя было беременеть на протяжении 90 дней. Потому что в этой вакцине есть живые штамы возбудителей кори, краснухи, паротита. У плода есть риск инфицирования этими возбудителями. Есть ли у вас антитела против краснухи по анализам?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Мария 2016-04-11 23:04
Не знаю есть или нет. Но ведь врач сказал, что 2 месяца достаточно!? Что третий месяц просто перестраховка?
Вы можете проконсультироваться с нашим инфекционистом. В инструкции написано именно 3 месяца.
Платная консультация
Мария 2016-04-12 14:10
Спасибо. Но это же условности) Вот так слушаешься врача плохо и не слушаешься плохо. Эх(