Прививка адс-м консультация

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Дочке 5л10мес. Рассекла подбородок - 2 шва. Прививка от столбняка последняя сделана в 2г3мес - Пентаксим. В 6 лет надо делать АДС-М. В связи с травмой хотим сделать прививку на 2 мес раньше. Пентаксим перенесли гораздо легче отечественных прививок. Какие импортные прививки есть в замен АДС-М?
Теги: адс-м импортная, импортная вакцина адс-м, импортная адсм
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2014 года

6 ответов

Прививки для того и делаются, чтобы ребенок был защищен, поэтому никакой прививки в связи с травмой делать не нужно - ребенок имеет все необходимые по возрасту прививки, но. Можете и делать. Почему Вы пишете о АДС-м? Буква М обозначает уменьшенное количество антигена, если у Вашего ребенка не было никаких серьезных реакций, делать нужно без буквы м - вакциной АДС. Импортная вакцина есть - Имовакс DT (в русском звучании Д-дифтерия, С-столбняк, а в импортном D- дифтерия, T- тетанус, что значит столбняк)
Светлана 2014-07-29 09:34
Спасибо за ответ. У нас книжечка, куда записывают все прививки и в ней на 1 странице график прививок. Там написано, что в 6 лет делают АДС-М, ОПВ, корь+краснуха+паротит. Скажите, пожалуйста, есть ли импортные прививки АДС+ОПВ, т. к. Их обычно вместе делают (ОПВ в капельках не делали, все введения в уколах)? Есть ли импортные прививки корь+краснуха+паротит, т. к. Боюсь делать нашу, мы после нее долго лечились у гастроэнтеролога и пили ферменты (креон), педиатр нам тогда сказал, что это никак не связано, а гастроэнтеролог сказал, что такое может быть и от прививки. Какие промежутки должны быть между прививками АДС+ОПВ и корь+краснуха+паротит? Вы сказали, что в связи с травмой срочно прививки делать не надо, поэтому мы не будем спешить, но хотим сделать прививки пока тепло и дети не болеют, ведь на сколько я понимаю: крепче иммунитет - меньше вероятность осложнений.
Есть импортная ДС, есть импортная ИПВ (ОПВ - капли), есть импортная ПРИОРИКС - против кори, паротита, краснухи. Позволяется все прививки сделать в один день.
Светлана 2014-07-29 14:34
Большое спасибо.
светлана 2015-02-18 19:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный промежуток должен быть м/у первой и второй ревакцинацией АДС-М ? Когда ставить RV 2, если последняя АКДС была в сентябре 2011 года ?
Здравствуйте, Светлана!

По календарю прививок первая ревакцинация АКДС проводится в полуторагодовалом возрасте, а R2 АДСМ - в 6 лет.

Будьте здоровы!