Прививка АДСМ ребенку раньше срока в связи с травмой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, вчера в саду мой сыночек упал во время прогулки и поцарапал щеку достаточно сильно. Мед. Сестра все обработала как сказала воспитатель. Вечером поехали в травм. Пунк показать хирургу. Он сказал, что рана неопасная, но на всякий случай нужно сделать в течении 10 дней прививку АДСМ. Мы делали прививку АДСМ 23 мая.6 месяцев будет 23 ноября. Прививку планируем сдгг завтра. Наш педиатр говорила, что следующую можно делать только через полгода. Что нам в этой ситуации делать? Можно ли сделать прививку раньше срока в связи с травмой, не опасно ли это для ребенка? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

8 ответов

Мария 2019-10-30 20:05
Забыла написать, что у нас 1 прививка АКДС,1АДСМ. планировали 3 адсм 23 ноября, но вот так получилось, что ребенок упал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-30 22:00
Добрый день.
Можно делать прививку раньше. Для ребенка это не опасно.
Но с вашим педиатром нужно будет рассмотреть вопрос о второй ревакцинации через 6 месяцев.
Мария 2019-10-30 22:08
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-30 22:09
Всего доброго.
Мария 2019-10-30 22:17
Елена Борисовна, я не написала, что ребенку 3.10.2019 была сделана ревакцинация от полиомиелита - Полимилексом. Получается если нам завтра сделают АДС- м, то между прививками интервал маленький,45 дней не прошло. Как тогда быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-30 22:33
Не обязательно между разными прививками соблюдать интервалы. По новым рекомендациям вооз интервалы могут быть любые.
Мария 2019-10-31 08:31
Здравствуйте. Елена Борисович сейчас пришли результаты анализов. Сдавали мочу и кровь перед прививкой. В моче у сыно большое количество оксалатов. В крови отклонения: распределение эритроцитов по V при норме от 37 - 54. у нас 35.8 и моноциты повышены. При норме 0.05-0.40. у нас 0.65. Скажите пожалуйста можно ли сегодня делать прививку или лучше отложить? Просто волнуюсь сын упал на улице. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-31 10:56
Добрый день.
Это не противопоказание к вакцинации, такие изменения могут быть после травмы.