Прививка от менингокока и оак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 4 года. Завтра планируем сделать прививку Менактра. Сегодня сдали анализ крови. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли результат? Что значит сильно пониженный MID? Можно ли завтра делать прививку? Как вообще переносится эта прививка детьми? И что написано в самом низу ручкой? Жалоб на самочувствие у ребёнка нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нормальный ли результат?
В целом анализ в норме, есть эозинофилия, которая может свидетельствовать об аллергии или о паразитарной инвазии. Если ребёнок не ал, то сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Что значит сильно пониженный MID?
При микроскопии - норма.
Можно ли завтра делать прививку?
Противопоказаний к прививке нет. Глистную инвазию, даже если она есть можно личить параллельно вакцинации.
Как вообще переносится эта прививка детьми? Чаще нормально, без системных проявлений, но может быть повышение температуры. Местно может поболеть рука в месте укола.
И что написано в самом низу ручкой?
Микроскопия и подсчёт клеток под микроскопом.