Беспокоит цвет кала

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,24.05. малыш съел чипсы, в следствии чего началась рвота и понос, повышение температуры. До 31.05. находились в стационаре, прошли лечение. При выписке все было хорошо. По предписанию врача давала ребенку Хилак форте. Сегодня второй день как кал у ребенка не полностью окрашен в черный цвет. Витаминов и железосодержащих продуктов в рационе питания эти дни не было. Ребенок активный, болей в животе не наблюдается (прощупывала животик). Может ли это быть причиной внутреннего кровотечения? Крови в кале нет, местами черный, консистенция вчера была нормальная, а сегодня кашеобразный стул светлокоричневого цвета и немного черного кала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 14:59
Добрый день.
Нужно смотреть, что ел ребенок, не связано ли изменение цвета с питанием. Чтобы сомнений не было - нужно сдать анализ кала на скрытую кровь и копрограмму.
Всего доброго.