Улькавис и частый чёрный стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискинизия кишечника.
Здравствуйте, я поленилась сдавать дыхательный анализ(язва 12 перстной кишки), и сразу пропила антибиотики, муж сдал у него отрицательно, после курса антибиотиков пью улькавис и хелинорм с 6 июня, кал 2 раза в день чёрный. Если стул частый и чёрного цвета на протяжении 11 дней, может мне нужно прекратить приём этих припаратов?
Теги: почему после улькависа черный кал, пью улькавис кал черного цвета, темный кал от улькависа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-17 15:01
Здравствуйте!
Улькавис окрашивает кал в черный цвет, это нормально для этого препарата. Но обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения при необходимости. Возможно необходимо будет сдать кал на дисбактериоз.
Екатерина 2018-06-17 15:48
Спасибо за ответ доктор, позвольте ещё вопрос задать, антибиотики пила 10 дней с эниеролом ю(как я поняла специально для предотвращения дисбактериоза) и разо и проблем небыло, сейчас вспомнила что кал изменил цвет и частоту через 2 дня после начала приёма улькавис. К моему врачу возможности попасть нет в данный момент, а доктор не указала как долго пить этот улькавис. Извините что беспокою. Спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-17 17:52
Обычно курс улькависа до 2-3недель
Тамара 2022-12-29 21:05
Диагноз по ФГДС грыжа П. Д. О. под вопросом. Эрозивный рефлюкс- эзофагит. Эрозивный гастрит. Дуаденогастральный рефлюкс. В пищеводе есть в н/3 лин9ейные эрозии до 1. 5 см, множественные. В желудке острые в антральном отделе, 7 штук 0,2- б0.3 см. По назначению врача принимаю Париет, Альфазокс, Улькавис с 7декабря. Стул был светлый. Четыре дня назад стал чёрный стул. Может ли это быть связано с приём ом Улькависа или это кровотечение? Других признаков нет. Нужно ли срочно обращаться к врачу. Попасть до 11 января к гастроэнтерологу невозможно, только если к терапевту. Задание спасибо за ответ. Буду ждать.