Таблетки новобисмол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимала новобисмол 2 недели и кал окрасился в чёрный цвет. Уже неделю не принимаю его а кал такой же чёрный. Это нормально или причина ещё в чем то? И в течении какого времени он придёт в норму?
Спасибо за ранее!
Теги: новобисмол кал черного цвета, новобисмол может окрашивать кал в черный цвет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 23:09
Ольга! Действительно этот препарат окрашивает кал в темный цвет. Если прошла неделя после приема этого препарата, то для диагностики сдайте кал на скрытую кровь.