Кал чёрного цвета

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос: дня 4 у меня кал чёрного цвета. Кал твёрдый, но чёрного цвета. Болей в животе нет, тошноты, температуры тоже нет. Иногда в туалет по-большому хожу с трудом, приходится долго сидеть. После еды бывает отрыжка. Иногда побаливает поясница. Прочитал, что это может быть внутреннее кровотечение и теперь переживаю. Подскажите, что это может быть? Может ли пища вызывать чёрный кал? Ем довольно часто мучное и сладкое (разные булочки, шоколад, глазированные сырки), в день обычно выпиваю по 5-6 чашек чая. Неделю назад принимал пару таблеток ФильтрумСти
Теги: чёрный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 01:42
Здравствуйте. Кал такой может быть после еды (свекла, много красного мяса, черника и тп), препарата, особенно на фоне запора. Для более точной диагностики можно выполнить копрограмму.
Сергей 2019-02-03 21:23
Ясно. Большое спасибо