Чёрный кал и приём цинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте) сегодня обнаружила чёрный, оформленный кал. Живот не болит, есть немного метеоризма. Температура нормальная. Принимаю цинк. Возможно окрашивание в чёрный цвет от цинка? Что нужно проверить? Переживаю(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-04 15:20
Екатерина! Сам цинк не окаршивает кал в черный цвет. Кал может окрашивать железо, если оно входит в состав витаминного комплекса. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.