Черный кал при гастродуодените

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит, тонзилит
Добрый день! Около 5-ти дней обнаруживаю черный, твердый кал. В воде (в унитазе) поверхностная (черная) оболочка растворяется и кал приобретает нормальный, коричневый цвет. Год назад диагностирован хронический гастродуоденит. Рецидивов не было. Жалоб нет. Питаюсь нерегулярно. Что это может быть? С чем это связано?
Теги: чёрный кал, цвет кала при гастродуодените
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

1 ответ

Никулин Дмитрий Алексеевич
гастроэнтеролог 2013-12-16 23:40
Не хочется вас расстраивать, но ваше состояние очень серьезное. Черный кал или мелена свидетельствует о скрытом кровотечении в верхних отделах желудочного тракта. Вам необходимо немедленно обратиться к врачу и сделать фиброгастроскопию. Прошу вас написать о результатах исследования. Я подозреваю язву.