Черный кал (тёмный) Что это может быть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Вчера при хождении в туалет обнаружила тёмный кал.
начиталась в интернете - что это кровотечение и тд. Болей нигде нет, жалоб тоже .
На след день - сходила утром В туалет. Кал был светлый, как обычно.
Что это может быть?
3 дня назад ела свекольный Салат, чернослив. Каждый день ем помидоры и накануне съела баночку чёрных маслин.
Такая пища влияет на цвет кала? Может сделать Очень темным?
Если больше такой кал не повторился утром - переживать не стоит?
Теги: чёрный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 20:03
Здравствуйте, Вероника! Цвет стула зависит от пищи. Тёмные продукты окрашивают стул в тёмный цвет. Если цвет менялся однократно, то анализы можно не сдавать, признаков заболевания в этом нет.