Темный цвет стула

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 2 день беспокоит кал темного цвета. Сам он не жидкий, оформленный, но цвет как по мне уж очень темный. Сегодня начала принимать таблетки креон, максилак и омепразол. Врачи ставили диагноз загнутый желчный пузырь, но по узи все было хорошо и никаких деформаций не было обнаружено. Другой врач поставил диагноз гастрит и как раз выписал те таблетки. До этого меня беспокоил запор 1 раз, а затем диарея несколько раз. Также присутствует боль в животе(но не постоянная) и газы. Это может быть внутреннем кровотечением?
фоток самого кала к сожалению нет, но похож на черно-коричневый как представлено на картинке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2022 года

6 ответов

Саша 2022-01-04 10:05
Сегодня сутра пришли месячные и вместе с ними понос, но уже нормального цвета. Не темный и не светлый. Это значит что все хорошо или все таки есть какие то проблемы?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2022-01-05 08:44
Добрый, во время менструаций может быть ищменена консистенция стула, это норм.
Саша 2022-01-05 16:27
Спасибо, а то что кал такого темного цвета тоже является нормой? Потому что он был такого цвета и до месячных
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2022-01-05 16:30
Если темно-коричневый, то норма.
Если подозрение на черный, сдавайте кал на гемоглобин/гемоглобин/гаптоглобин после 3-х дневной диеты(скачайте в иннете).
Саша 2022-01-05 17:31
Спасибо!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2022-01-05 20:04
На здоровье.