Темно Зелёный стул

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сходила в туалет, а там коричневый кал вперемешку с тёмным, подумала что-то чёрное
Потом когда вытерлась на туалетной бумаге тёмно зелёное что то, в кале видимо тоже темно зелёное вперемешку с коричневым
Не знаю связано или нет, месячные 4 день идут
.
Ровно месяц назад во время месячных точно такая же ситуация была
.
1. Вчера ела свёклу, она может так окрасить или это нарушение? Я просто очень испугалась
Узи в норме, оак норма, колоноскория 1.5 года назад в норме
2. стул постоянно мягкий и светло коричневый, близко к поносу извините за подробности,
и бывает запор. Пью 3 неделю антидепресант феварин
.
Год назад в туалет ходила раз в 5 дней или 4
И вот уже 2 месяца хожу каждый день, но стул не успевает оформляться что ли и выходит то рыхлый, то кусками, целый бывает, но реже

Спасибо за ответ вам заранее!
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 09:49
Здравствуйте, Лера! Окраска стула может быть связана со свёклой, с месячными. Изменения стула могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения качества стула желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Лера 2020-10-01 17:23
Добрый день
Снова пишу.
Сдала оак, Срб, кал на скрытую кровь, копрограмму
Что можете сказать по результатам?.
Спасибо за ответ!
Лера 2020-10-01 17:25
Лера 2020-10-01 22:52
И вот сходила сегодня в туалет
Крайний раз ходила позавчера
Такой стул в конце, с белой слизью сверху, что это может быть
И почему стул такой скомканный