Темно-зеленый стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней подряд (примерно, в течение недели) присутствует проблема со стулом. Он стал жидким (либо же кашицеобразным), сначала был темно-зеленого цвета, затем светло-коричневым. Также иногда попадаются кусочки непереваренной пищи (маленькие). Перед походом в тулет начинает сильно крутить живот. Также есть метеоризм.
Вообще на живот и стул не жалуюсь, регулярный стул, обычный кал всегда был. Что могло случиться? И как от этого избавиться?
Теги: зелёный кал, темно зелёный стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-04 12:50
Анастасия! Причины могут быть 2. Нарушения работы желчного пузыря или дисбактериоз в кишечнике. Сами нарушения не восстановятся. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас во время еды Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. После получения данных обследований, врач назначит курс лечения. Всего доброго.