Головная боль, тошнота, стул тёмно зелёный

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ГАСТРИТ.
Здравствуйте, помогите пожалуйста подскажите правильно ли мы лечим ребёнка. Дочь сильно кашлила я давала МУКАЛТИН, не помогло купила лекарство МАКРОПЕН не помогло, в аптеке мне посоветовали купить СУМАТРОЛИД(антибиотик), во время праздников мы конечно же не соблюдали никаких диет. У ребёнка хронический гастрит. Она начала жаловаться на тошноту и головную боль, я прекратила давать ей препараты. И дала ей активированный уголь. Появилась ещё и рвота, утром отвезла в больницу, врач осмотрела, проверила(по моему тест полоска называется) анализ на ацитон всё хорошо. Назначила регидрон и смекту. Затем Панкреатин, Де-нол, Алмагель, и конечно же строгая диета, мы конечно всё строга соблюдаем, сейчас уже второй день мы это всё принимаем. Но сегодня у ребёнка стул жидкий и тёмно-зелённого цвета. Самочувствие чуть лучше, чем было, но всё равно головная боль, тошнота (не постоянная) не прошла, к тому же жидкий стул тёмно-зелёного цвета со слизью. Хочу заметить она хорошо учится в школе, очень сильно устаёт и переутомляется, может и это имеет значение, на головную боль, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК МНЕ БЫТЬ, ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ НАМ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛИ?
Теги: зелёный кал головная боль, тошнота и темно-зеленый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-20 19:08
Оксана! Обязательно обследовать кал на микрофлору, чтобы не пропустить инфекцию. Принимать смекту, панкреатин во время еды, добавить капсулы нифуроксазид -кишечный антисептик. Алмагель и де-нол не принимать. Добавить капсулы Линекс. И прием Фосфолюгеля после еды. Учитывая период роста ОРВИ и гриппа обязательно сделать рентген легких.
Платная консультация
Оксана 2016-01-20 20:32
Большое Вам спасибо!