Боли и сраз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна моей дочери. 13 лет, инвалид детства, в поликлинику обратились с болями в животе, спазмы в брюшной полости, вздутие бурление, слабость, головная боль. Стул был 3-5 раз но не понос, кашицеобразный, тошнота. При обследовании обнаружили цисты лямблий, лечение 7 дней энтерофурила, 5 дней фурозалидон 1 т. 3 р/д. Стало немного лучше, следом были обнаружены токсокары титры 1: 1600, пропили немазол 200 мг. 2 раза в день, больше никакого лечения не назначено, сама давала фильтрум и хофитол в промежутках между приёмами немазол, так как была интоксикация, голова болела, подташнивало. После лечения интоксикация прошла,. Сейчас беспокоят боли и спазмы в животе, бурление и метеоризм, позывы к дефекации, в стуле былп примесь крови и и слизи немного. 1. Как быстро проходят симптомы после лечение токсокаров, или причина уже не в них, как облегчить самочувствие ребёнка, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Кровь на антитела к токсокаре сдавайте через 1 месяц после окончания приема Немозола. Сейчас сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на антиген лямблии и кал с обогащением на лямблии. ОАК, биохимию крови. УЗИ ОБП. Не должно быть выделений с калом крови и слизи при лечении Немозолом. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. По итогам обследований ваш врач должен дать рекомендации по лечению.