То диарея, то запор. Как почистить кишечник?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Довольно часто у меня возникают такие проблемы как диарея, запор. Как правило, сначала диарея (замечаю, что чаще всего связано это с тем, когда весь день ничего не ем, а потом наедаюсь. Или пью газированные напитки). Если нахожусь вне дома, то принимаю лоперамид. Далее, начинается длительный запор. В туалет не могу сходить в туалет по 4-6 дней. В период запора замечаю, что лицо, плечи, грудь и спину сильно обсыпает гнойными, больнючими прыщами. Никакие мази не помагают. Как только схожу в туалет, то прыщи тут же сходят на нет.
1 раз в день пью Полисорб.
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. Какие лекарства попить, чтоб нормализовать работу кишечника? Может стоит его почистить какими-либо чащящими препаратами?
Могут ли запоры быть связаны с появлением прыщей?
Стоит ли продолжать пить полисорб?
Заранее спасибо
П. с. не ругайте за газированные напитки и не регулярное питание)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-11-26 11:43
Забыла написать электронную почту.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 17:48
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. С ответами обследований запишитесь на осмотр к терапевту. Полисорб назначается на курс 5-10 дней.