Реакция лекарства
Спрашивает: Олеся куренкова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, гастрит
Здравствуйте, дело в том что мне выписали Де-нол хайрабезол, ганатон, хелинорм! После пяти дней приёма, ночью стало тошнить и слабость, такое ощущение что отравилась(Почитала отзовы что у многих были симтпомы от Де-нола, возможно ли такая реакция! На третий день жесточайший был запор, сегодня на пятый урчание, подташнивает и понос(Нужно ли продолжать это лечение? Боюсь что отравилась лекарством, хотя это всё мне прописал врач, ещё у меня левая почка не функционирует(Объясните что делать? Можно ли продолжать лечение, или не стоит? Может быть такая и должна быть реакция?
Категория: Гастроэнтеролог
19 ответов
Здравствуйте, Олеся. Такие дозы не оправданы, если у Вас просто гастрит как в описании, то достаточно Рабепразол 20 мг в сутки, ганатон тоже пока можно отменить и де-нол. Оставьте 1 таб. Рабепразола, продолжайте хелинорм, гевискон суспензию, можно ребагит. Чтобы уточнить состояние функции почки - сдайте креатинин и посчитайте скорость клубочковой фильтрации по онлайн-формуле. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз, может там есть сдвиги. Выздоравливайте!
Олеся куренкова 2020-12-22 16:46
Дело в том что на последнем приёме врач исходя из моих слов сделала вывод что желудок у меня непереваривает пищу, из за этого у меня такие симтомы, бурление, урчание, жидкий стул иногда со слизью, переодически состояния отравления(
Первый раз мне на ФГДС поставили грыжу пищевода, и поверхностый гастрит, и ну и эти Хилакбактери, назначила мне антибиотики в лошадиных дозах, после 4дня приёма, тошнила неподетски, перестала пить, но вот с живота симтомы не ушли, и вот я еду к последнему, она прописывает мне это, первые дни я прям летала, так спокойно в животе не было никогда, но позавчера был этот запор, что пришлось вставлять свечьку, вылез из за него геморой, то место прям болело, а сегодня прям плохо и трясло и понос, и бурление в животе(Из за Де нола такое?
А можно сорбент выпить на всякий случай?
Можно смекту суспензию
Может и на де нол
Олеся куренкова А так почему у меня непроходящее бурление в животе, иногда(? Не считая всех лекарств что я пропила, ведь проходит на день, два, а потом по новой, от чего так бывает(? Вот сейчас вроде норм, но как поем бурлит, и видно от напряжения из за запора мышцы живота болят? Назначили рентген пищевода и живота, но я на очереди на эту процедуру.
Похудела и худею, сначало стол 5 был, сейчас прописали 1, ем то что положенно, и даже находясь на диете непроходит бурление, метеоризм, иногда подташнивает, если уж совсем плохо пью полисорб, вроде от него полегче становиться)
У меня ведь нету рака? Очень боюсь и моя вина лазию в интернете, и страдаю паническими аттаками(
Как быть, устала уже от такого состояния?
Сдайте исследования кала, что я написала Вам выше, так будет проще разобраться с бурлением в животе.
Олеся куренкова Здраствуйте) Хотела спросить, пока нет возможности купить те лекарства что вы сказали, мне можно тогда пропить Хайрабезол и Хелинорм, и по сколько их пить? Если так можно? А так только могу Хелинорм пропить один, ничего если его пропью?
Можно эти пока что. Хайрабезол 20 мг 1 раз в сутки за полчаса до еды, хелинорм с едой 2 раза в сутки 1 мес.
Олеся куренкова Здраствуйте хотела бы узнать, можно ли мне, пить цикорий?
Не крепкий только и разок в день с молоком если переносите с нежирным и воды туда
Олеся куренкова Здрастуйте, я Вам писала уже(пожалуйста помогите(Сегодня ночью разболелся живот, сходила в туалет, сначало был запор, потом вышло жидкое следом, вышел геморой, потом утром я сходила была слизь(Я боюсь, что это может быть?
Сейчас бурлит живот, прям уроган какой то как бу то бы кишки пляс устроили, идут позывы в туалет, но выходят газы как бурлящие(
Что делать, какую выпить таблетку, что бы это состояние прошло(? уже и на диете сижу(хр. Гастрит, пищеводная грыжа) и всеровно какие то проблемы(
Что выпить сейчас?
И что это может быть?
Что делать с гимороем, боюсь ходить в туалет(
Мажу пока то место где он вылез, облепиховым маслом(
Что выпить сейчас?
И что это может быть?
Можно попробовать свечи прокто гливенол
если будет продолжаться состояние сдайте копрограмму, кал на яйце глистов и простейших, на дисбактериоз, также колебания стула могут быть и от дискинезии желчевыводящих путей, надо разбираться детально.
Олеся куренкова Здраствуйте, опять я к вам с проблемой(Сегодня с утра начился понос, схваткообразно болит живот, (извеняюсь за подробности, стул водянистый в нём присутствуют как когда молоко свернёться, белые мелкие ошмётки) Что это может быть? Пока выпила полисорб) Живот бурлит, периодически бегаю в туалет) Можно ли мне попозже выпить фуразолидон, а потом метеозпазмил? Пока эти лекарства есть(И что это может быть, вчера всё было нормально, а сегодня ужас что(Возможно ли такое от иогурта, но я его совсем капельку выпила?
Могли отравиться конечно (это продукты в течение 2х дней, не сразу клиника может наступить). Лучше всего энтерол + энтерофурил + регидрон + смекта суспензия ну или полисорб). А потом после курса энтерола 6 дней - баксет форте.
Всегда исключаем аппендицит при любых болях в кишечнике, но обычно диареей он не проявляется. Иногда бывает от дискинезий желчевыводящих путей понос, но не прям многоразовый и обильный, поэтому больше похоже на отравление или еще "кишечный грипп" - ротавирус и др инфекции могут быть. Сдайте кал на посев на диз группу и на вирусы. Мерьте температуру.
Олеся куренкова Извените у меня ещё побаливает или как бы тянет левый бок(там же и бурлит) В туалет ходила три часа назад, там было в стуле белые как кусочки, но я ела яйцо варённое(может из за него), незнаю какой то дискомфорт и вот это тяжесть, то тянет то болит то горит! Полисорб перед снов выпить? Но меня не тошнит, если это отравление, да и к тому же я сижу на столе номер 1, и даже переодически бывает такое(
Вот вам пишу а у меня в левом боку бурлит и горит(может действительно у меня Дискинезия Желчевыводящих путей(хотя последнее узи показало что там всё норм) что мне тогда кушать?
Отравление не всегда со рвотой, зависит от формы и от бактерии, может быть задействована только толстая кишка. Пока что стол 1, пока надо поберечь кишечник. На терапии есть улучшения? Температура? Диарея?
Олеся куренкова Здраствуйте Екатерина Анатольевна, извените но у меня такая деликатная проблема, Дело в том что второй день подряд, я хожу в туалет очень мало(побольшому) Может ли это быть опасно(утром яйцо, либо овсянку, в обед супы, вечером либо рис с гарниром, либо макароны, пью зелёный чай, так то я на столе номер 1, но иногда ем вафельки) Но вот почему то второй день хожу мало как котёнок, при том что стул не твёрдый, кашецообразный(иногда бурлит живот, газы(
Делала недавно рентген желудка, пищевода, и толстой кишки, всё нормально(
Начиталась в интернете всякого, боюсь, переживаю(
Может это нормально?
Надо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
принимать можно тримедат
Олеся куренкова Здраствуйте опять я к вам(
День я не сходила в туалет, наступил жуткий запор, (извиняюсь за подробности) вышло с капельками крови еле еле, и вышел сразу геморой, сегодня я немогла сходить, когбуто бы там закрыт выход, поставила глицериновую свечу и только с ней сходила, а в обед начился понос, и постоянно бурлит живот(
Что можно выпить от таких симптомов, есть у меня"Аципол, Хелинорм, Линекс, с утра выпила Полисорб(к врачу только мне в следующую неделю, прошла рентген, пищевода, желудка и двенадцати перстной кишки, всё норм
Но дискомфорт непроходит, даже поем бурлит кагбу то бы пустой, то под левыми рёбрами бурлит а потом спускаеться вниз посеридине бурлит, диагноз поверхностный гастрит(сижу на 1столе, всё соблюдаю.
А что насчёт копрограмма и кал на дисбактериоз?