Про прием урсосана
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня сейчас такая проблема. После того как я выпила разом 200 мл ромашки, то началось вздутие живота, урчание и бурление. Потом я выпила капсулу эспумизан. На следующий день уже было 3 дня как не хотелось в туалет и я выпила кофе, чтобы сходить. В итоге сходила, но стул оказался очень мягкий. После этого я выпила энтеросгель. Сейчас осталось бурление в животе и иногда кажется как будто немного крутит живот. Подскажите пожалуйста в моем случае возможно ли применять урсосан? То есть если кажется что как будто крутит живот и если вдруг опять появится более мягкий стул то я могу всеравно начать пить урсосан? (мне его советовал врач от застоя желчи). И может ли состояние кишечника улучшиться после урсосана. Может ли пройти это бурление и урчание?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Валерия! Препарат Урсосан не убирает урчание и бурление в кишечнике. Этот препарат улучшает свойства желчи. От урчания и бурления примите уголь активированный. Урсосан можете принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-05 02:02
Спасибо, а в случае если бывают запоры (бывает по 4 дня не хочется в туалет и хожу только если выпью кофе) можно пить уголь? Не вызовет уголь обострение внутреннего геморроя?
Валерия! Кофе можете тоже принимать. Уголь только при большом газообразовании в кишечнике. Обострение геморроя вызовет только длительный запор. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия Спасибо а энтеросгель помогает от газообразования урчания и бурления также как уголь? Или уголь в этом плане лучше? Ещё если вдруг от урсосана стул станет мягче то приём надо отменять? Или отменять только при сильной диареи?
Валерия! При газообразовании лучше принимать уголь. Т. к. Энтеросгель вызывает запор. Для препарата Урсосан, просто уменьшить дозу приема. Удачи вам.