Совместный прием лекарств

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли совместно принимать линекс-форте, урсосан, эспумизан, амиксин, парацетамол, грамидин, тонзилотрен, трава от цистита толокнянка или сбор бруснивер(в него входит брусника, зверобой, шиповник, череда) энтеросгель(с разницей в два часа), иммодиум, интести-бактериофаг? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-30 19:49
Валерия! Если состояние пациента требует прием этих препаратов, то их нужно принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
валерия 2017-12-31 08:13
Спасибо, мне врач сказала пить урсосан от застоя желчи, но меня в первую очередь беспокоит газообразование, может ли оно быть от застоя желчи, то есть поможет ли от него урсосан? Также есть запоры. Если не поможет урсосан то можно с ним просить курс метеоспазмил по 2т в день 2 недели? Несколько лет назад такой курс уже помог от этой проблемы, можно ли повторить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-31 08:26
Валерия! Вы можете принимать препарат Урсосан. Он улучшает качества желчи. Если состояние улучшится, то останьтесь на приеме этого препарата. Если состояние не изменится, можете пройти курс лечения препаратом Метеоспазмил.
Платная консультация
Валерия 2017-12-31 13:51
Спасибо, а если после 1 капсулы эспумизан стул стал очень мягкий, то значит метеоспазмил тоже вызовет размягчение стула. Так как там одно действующее вещество? (получается сейчас урососан лучше не начинать прием пока не восстановится стул так как от него тоже может быть диарея? (
Валерия 2017-12-31 14:52
Или всё-таки можно принять урсосан не смотря на слабый стул? Сейчас беспокоит постоянное бурление в животе.
Валерия 2017-12-31 15:36
До этого мне было более менее нормально. Но после того как я выпила разом 200 мл ромашки, то началось вздутие живота, урчание и бурление. Не могла ли такая доза ромашки вызвать воспаление кишечника? Потом я выпила капсулу эспумизан. На следующий день уже было 3 дня как не хотелось в туалет и я выпила кофе, чтобы сходить. В итоге сходила, но стул оказался очень мягкий. В итоге сейчас беспокоит бурление в животе, урчание, немного крутит живот. Что лучше сделать. Выпить энтеросгель или урсосан? Урсосан немного боюсь так как вдруг стул станет еще более мягкий или вообще жидкий.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-31 16:30
Валерия! Примите Смекту если она вам подходит. Если нет, тогда Энтеросгель. Всего доброго.