Как разжжижать желчь, камни в почках

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, узел на щитовидной железе, онко шейки матки - сделали операцию
Здравствуйте, у меня удален желчный, боли в области печени, поджелудочной, густая желчь, увеличены желчные протоки, камни в почках. С августа 2016 года обострение панкриатита, сейчас воспаление поджелудочной прошло. Посоветуйте, пожалуйста, что мне принимать для разжижения желчи и решения вопроса с камнями в почках. Если можно, то и медицинские препараты и гомеопатические. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 11:51
Тамара! После удаления ж. пузыря необходимо пройти курс лечения препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Этот препарат назначается для профилактики вторичного образования камней и улучшения свойств желчи. Затем принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Лечением ЖКБ занимается врач уролог.
Платная консультация
Тамара 2017-03-20 12:26
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо Вам за ответ. Желчный у меня удалили 4 года назад, в течение этого времени в основном принимала препараты типа фистала, как ферменты. С августа 2016 года обострение поджелудочной. Воспаление и увеличение протоков в поджелудочной и печени, боли в правом и левом подреберье. Сейчас еще нашли камни в почках, которые образовались за последние пол года. Я понимаю, что трудно консультировать не видя анализов и результатов УЗИ. С августа прошлого года держу очень строгую диету, да и ничего другого, кроме диеты не могу есть. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае и достаточно ли принимать Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца и капсулы Гепабене. Курс 1 месяц, как вы порекомендовали. Извините, что беспокою повторно, буду очень благодарна за повторную консультацию. С уважением, Тамара
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:44
Тамара! Диета стол №5 по Певзнеру. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Добавьте капсулы Дюспаталин по 1к.2 раза в день. Курс 10 дней. Урсосан и Гепабене принимайте как написано выше. После ФГДС и теста пройдите МРТ печени и поджелудочной железы с целью установления причины расширения протоков.