Узи внутренних органов

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена владимировна пожалуйста посмотрите узи исследование брюшной полости серьезные ли там отклонение от нормы требуется какое либо лечение? Или дообследование. . я сделал в двух разных местах узи для сравнения,
Категория: Гастроэнтеролог

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 19:12
Сергей! Причина, которая заставила вас пойти на это обследование. Укажите ее.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-09-30 19:19
До этого делал в феврале узи у меня был застой жёлчи мы Свами переписывались по этому поводу я пропил урсосан 1месяц и сейчас заново сделал узи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 19:58
Сергей 1982! Нужно сразу давать эту информацию. Т. к. пациентов на сайте большое количество. И непонятна ваша цель этих двух обследований. С учетом первого УЗИ ОБП от февраля месяца, эти 2 УЗИ не находят густую желчь и взвесь в желчном пузыре. Значит препарат Урсосан сделал свое дело. Убрал этот застой. Учитывая, что на этих 2-х УЗИ повышена эхогенность печени, то вы пройдите сейчас еще курс приема препарата Урсосан 1 месяц. Он улучшит состояние в печени. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-09-30 20:08
Извеняюсь что не дал полную информацию сразу! Но мне на 2х обследования узи сказали что у меня жировой гепотоз печени и поджелудочной, это опасно как быть дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 20:22
Сергей 1982! Ни одного слова в описании нет за эти данные - жировое отложение в печени. В заключении тоже этого нет. Взвесь в желчном может отлаживаться при нарушении свойств желчи. И чаще это при нарушении липидного обмена. Но, пока у вас нет таких данных по печени. Соблюдайте диету стол №5, не кушайте фасфуд, жирное мясо, алкоголь, напитки газированные. Больше фруктов и овощей в рационе, здоровый образ жизни. Прогулки на велосипеде, плаванье. И вашему жиру будет неоткуда браться и нигде не будет отлаживаться. Он ведь из воздуха не берется. Это вы его поставляет в организм с продуктами. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-09-30 20:34
Да это все было на словах, они не написали это на первом узи я уже потом начал читать заключения там не написано было про гепатоз, на втором тоже самое на словах начали мне говорить что есть жировые отложения поджелудочной и печени, тут я уже прочёл заключения в кабинетно и задал вопрос. Почему вы не пишете это в заключение? Ну напишу типа если это для вас важно, ну я немного пошумел там если честно, рас не пишите мол значит самнеия есть! Как дальше быть может дообследоваться как-то или повторно узи сделать? Или просто пропить урсосан месяц как вы рекомендуете, структуры печени и поджелудочной восстановятся может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 21:31
Сергей 1982! Соблюдайте все рекомендации, которые я вам дала выше -диета, питание, образ жизни, прием препарата Урсосан 1 месяц. Затем Карсил 1 месяц. Затем Капли Галстена 3 месяца или таблетки Галстена 3 месяца. Сдайте печеночные пробы+ общий холестерин и его фракции до лечения. И все эти обследования повторите через 3 месяца лечения + УЗИ ОБП контроль. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-09-30 22:03
Спасибо вам, но вы не написали посколько и как принимать эти препараты!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 23:28
Сергей 1982! Урсосан по старой схеме. Карсил по 1т. 3 раза в день перед едой. Таблетки Галстена за 30 минут до еды или через 1 час после 2 раза в день. Таблетку следует рассосать в полости рта.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-10-01 20:14
Здравствуйте. Вот результаты анализов посмотрите пожалуйста! Исходя из этого может следует добавить что-то к лечению которое вы назначили или поменять, и меня очень волнует лпнп на сколько все серьёзно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 20:45
Сергей 1982! Все препараты, которые вы будите принимать регулируют липидный обмен. + Диета стол №5. Контроль после лечения липидов и УЗИ. Это небольшие отклонения. Другие препараты не нужно добавлять к этой группе.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-10-01 20:51
Понятно кто на меня жути терапевты нагнали что у меня уже дело пошло к склерозу сосудов, холестерин очень высокий
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 21:00
Сергей! Диета, правильный образ жизни, прием препаратов улучшающих работу печени и склероз придет в нужное для него время -в старости. Всего доброго.