Джвп 10 лет ребёнок
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, назначили УЗИ брюшной полости. Проверились и оказался у сына метеоризм, такой, что пожделудочную железу посмотреть нормально не удалось. Обнаружилась дискинезия ЖВП-застой желчи в пузыре. И дисхолия написано. Помогите лечением
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины данных изменений на УЗИ желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на билирубин, АЛТ, АСТ, кал на дисбактериоз, копрограмму. Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
В общем анализе крови только повышены эозинофилы, остальные показатели в норме. Это может быть при аллергии или при инвазиях гельминтами и простейшими. То есть то обследование, которое написала, лучше доделать.
Платная консультация
Эти анализы тоже в норме. Можно начинать лечение(диета, препараты), по возможности доделать обследование(хеликобактер, дисбактериоз).
Платная консультация
Хофитол чаще всего именно у детей назначается, вполне безопасный препарат с разным действием(спазм снимает, желчь разжижает). Не используем, если есть аллергия на растения из группы артишока.