Печень? Поджелудочная?

Спрашивает: иринка
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
С середины ноября 2013 принимаю ежедневно утром конкор 2,5; арифон ретард 1,5 и вечером лозап 25; 17.12.13г. Биохимия все норме кроме общего холест. -10; в середине февраля 14г. Появились неприятные ощущения в правом подреберье, один раз кал был светлее чем обычно; биохия от 18.02.14г. Общий холест. -11; триглиц. 7,6; трансамеазы41 и 47: после 2-х недельного лечения эсенцеале 5 внутривенно; крестор 10 -1 раз в день; овесол 2 раза в день; биохимия холест. 5.3; триглиц. 1.7; глюкоза 6,3; трансамеазы 50 и 57; остальные показатели в норме. 3 дня назад сьела немного полукопченой колбасы, и опять появились неприятные ощущения в правом боку, плюс горечь во рту и тошнота, стул обычный. Продолжаю пить зсенцеале по 2 т - 3 раза в день, желчегонные без УЗИ не пью, бросить препараты от гипертонии боюсь. До приема гипертертензивных препаратов проблем с печенью и поджелудочной небыло. Посоветуйте что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 09:35
Вам обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и подойти на осмотр к гастроэнтерологу. Желчегонные препараты ни в коем случае до обследования не принимайте, во многих случаях они противопоказаны.