Увеличение печени и поджелудочной железы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сходила на УЗИ брюшной полости и тут сказали. Увеличение печени и поджелудочной железы. Общий анализ крови в норме, биохимия повышение АЛТ. Сейчас прописали урсофальк утром и вечером во время еды по одной, панкреатин по 1 таблетки 3 раза в день. Спасибо . Забыла написать моча тоже в норме, отклонений нет. Ничего не беспоко ИТ. Очень переживаю помогите. И можно такой вопрос: восстанавливается ли поджелудочная железа в дальнейшем? И конечно же сейчас сижу на диете # 5. Пошла на УЗИ потому что горечь была во рту.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 14:40
Вера! С учетом ваших жалоб и данных обследований, вам нужно еще сдать кровь из вены на метод ИФА на маркеры к гепатитам В и С. Добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Через 1 месяц сделайте контрольное УЗИ ОБП. После окончания лечения повторите биохимию крови. Всего доброго.