Увеличение печени и изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоят тянущие боли в левом подреберье, боль постоянная, но усиливается после еды. По результатам узи брюшной полости диффузные изменения поджелудочной железы, увеличена левая доля печени. В чем может быть причина болей и этих изменений? Как лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 17:04
Артем! Нужно пройти еще ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кровь на биохимический анализ +амилаза+ сахар. Кровь из вены на паразитарную панель -выявление антител к паразитам -описторхии, лямблия, токсоплазма, аскарида, токсокара. С учетом ДЖВП - сейчас диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После получения данных по обследованиям, врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.