Увеличение печени и поджелудочной железы, аллергический дерматит

Спрашивает: Maria.s
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! У ребенка, ей 5,8, уже два года периодически, а в последнее время увеличилось покраснение и сыпь под правым глазом, не чесалась, дерматолог сказала сделать анализы кала и Узи ЖКТ, мы еще сделали анализ крови с формулой, педиатр сказала, что анализы хорошие: я/г не обн., гемоглобин-138, соэ-6, L-4,4, э-1. Сделали узи, увеличена печень: ПЗР -93, +8, толщина левой доли+3 и поджелудочная: 15-10-15. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? У ребенка никаких нет жалоб, активная, визуальных подозрений кроме дерматита нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-13 22:26
Здравствуйте Мария! Дерматит, это проявление внутренних болезней. Сдайте кровь на гепатиты, биохимию. Кал на лямблии.
Платная консультация
Maria.s 2015-05-14 09:28
Спасибо)