Беспокоят боли
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связано такое состояние. Периодически, точнее часто беспокоят ноющие, распирающие, тупые боли слева под ребрами, бывает чувство тяжести. Бывает чувство жара в голове, слабость, головокружения, или наоборот озноб во всем теле. Такое ощущение, что эта боль отдает в область сердца. Появляется беспокойство. Имеется узел в левой доле ЩЖ, 10 лет принимаю эутирокс, гормоны ЩЖ давно в норме, проверяю раз в год. 2 месяца назад сделала узи брюшной полости, в заключении умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, результат прикреплю. Может ли так себя вести поджелудочная, какие препараты можно принимать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

2 ответа
Светлана 2020-01-08 21:49
Так же забыла указать, что иногда бывает тошнота, при которой сама вызываю рвоту.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 08:17
Здравствуйте, Светлана! На УЗИ существенных изменений в поджелудочной железе не выявлено. Жалобы характерны для заболевания желудка и 12-перстной кишки, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. Далее смотреть по результатам обследования.