Кислый и горький привкус, редкая острая боль слева, общее недомогание,

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не было, есть лишний вес при росте 164 мм вешу 85 кг. (уже похудела за неделю на 2 кг.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месяца 2 назад я почувствовала металлический привкус во рту, раз в 4 дня резкую боль под левым ребром. Стала больше уставать. Месяц назад привкус стал кислым, потом горьким. Обратилась к гастроэнтерологу, УЗИ показало изменения печени, поджелудочной по типу жировой инфильтрации. ЭГДС - эрозивный бульбит, признаки недостаточности кардии. ОАК - в норме. Биохимия: билирубин непрямой, общий, прямой, щелочная фосфотаза, АЛТ, АСТ, Хлор - все в норме. ГГТП - увеличен 60!
Сейчас ужасная горечь во рту, такая. Что немеет язык! Помимо этого постоянный налет на зубах, сильная сухость. Очень плохое самочуствие, слабость, озноб, следом за этим прошибает пот. В районе обеих подмышек образовались(воспалились) круглые шарики под кожей, но это не лимфоузлы - ходила на УЗИ. Синяки под глазами. Замечаю. Что зрение ухудшается(может возраст).
Горький привкус прошел, т. к. начала принимать Тримидат и Нольпазу, остается кислый привкус, налет и сухость во рту. Общее состояние чередуется.
Кишечник не проверяла, по причине нормального ежедневного стула.
Что делать, к какому врачу обращаться - ума не приложу, что еще проверить?
Помогите. Дети начали волноваться глядя на меня.
Теги: привкус во рту при ротовирусе
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-20 17:59
Здравствуйте.
Вам нужно сделать МРТ печени и поджелудочной железы, все-таки сделать колоноскопию и сходить к гинекологу.
Удачи.