Горький привкус во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, На протяжения недели у меня поЯвился горький привкус во рту немного болит в правом подреберье и в левом, отрыжка, и легкая тошнота, бурление живота. Температура в норме. Делала узи брюшной полости перегиб желчного пузыря остальное норма. Год назад делала узи написали холецистит. Сегодня сьела венегрет сразу растройства желудка произошел и снова все бурлит. Стул с утра был нормальный до растройства. . достоверно ли узи или сто процентной гарантии не дает? Я его проходила раза два за этот год. Ко врачу записана на следующей неделе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 20:56
Здравствуйте, Ольга! Эти жалобы могут быть связаны с желудком и 12-перстной кишкой. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.