Долихосигма
Спрашивает: Раиса Федулова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу помочь в моей проблеме. В октябре 2018 года попала в больницу с подозрением на камни в почках, хотя до этого почки никогда не беспокоили, боль пришла внезапно сзади из под рёбер и спустилась в бок на уровне подвздошного гребня. Выписавшись из больницы прошла УЗИ ЖКТ без патологий, УЗИ почек без ПАТОЛОГИЙ, а боль так и не проходит, анализы биохимии без нареканий, анализ на РЭА без нареканий, колоноскопия долихосигма и геморрой о котором я даже не знала, ФГДС недостаток кардии, но на момент исследования не является клиническим диагнозом лечение на усмотрение лечащего врача. Боли на сегодняшний день не много утихли, но вижу в кале фрагменты пищи, перед дефекацией чувствую болевые ощущения слева, кал оформлен 1 раз в сутки, просыпаюсь каждый раз в 4 утра от слабости в руках и ногах, иногда сухость во рту, язык обложен. Пару недель назад появилась боль в тазабедренном суставе и в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, и иногда печёт между лопатками и рёбра сзади и сбоку, все процессы происходят с левой стороны, правая сторона не беспокоит. МРТ пояснично крестцового отдела показало 4 протрузии из 5 дисков. УЗИ по гинекологии левосторонний оофорит, расширение вен малого таза, и аденомиоз 2 степени лечение проходила дважды, а толку нет.
Лечение: альфа нормикс, тримедат, дюспаталин, денол, эзоомепразол, фестал, диета. Помогите пожалуйста. За раннее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 09:51
Здравствуйте, Раиса! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с исключением цельного молока и дрожжевых продуктов, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.