Сладкий привкус во рту
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит
Здравствуйте, у меня панкреатит и холецистит проколола уколы даларгин сначала был горький вкус сейчас стал сладкий приступы сниматься сахар в крови с утра 4.6 тошноты нет но есть боли после еды с левой стороны я уже себе накрутила рак поджелудочной железы у нас врачи просто не какие уши ждать по три месяца а платно идти нет возможности диету особенно не соблюдаю сказать честно но вотсладкиц привкус во рту как масла сливочного подскажите что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день, сладкий привкус во рту не является специфичным, может быть металлический привкус?
Боли с левой стороны где?
Выше пупочного кольца-побреберье? На уровне? В левой подвздошной области?
Какой носят характер-ноющий, колющий, распирающие?
Через какое время после еды?
Сопровождается вздутием?
Что со стулом? Диарея?
Аппетит в норме?
Температура?
Ранее такие боли беспокоили?
На основании чего стоят диагнозы панкреатит и холецистит?
Когда делали УЗИ брюшной полости?
ФГДС?
Боли с левой стороны где?
Через какое время после еды?
Сопровождается вздутием?
Что со стулом? Диарея?
Аппетит в норме?
Температура?
Ранее такие боли беспокоили?
Когда делали УЗИ брюшной полости?
ФГДС?
Ранее даларгин кололи?
Кто назначил?
Виолетта 2021-07-25 21:32
Добрый день да лежала в больнице с панкреатитом и там ставили диагноз боли после еды как бы вздувается живот такие переводческие отрыжка и привкус меняется бывает кислый но и потом как сливочное масло с утра не бывает после приема пищи боли с доставкой вой стороны как бы под ребром и там же ниже как будто вздувается живот
Не ответили на ряд вопросов.
Скиньте результаты УЗИ и ФГДС.
Сейчас диета 5 по Певзнеру, минимум 2недели только термически обработанная пища и исключить изделия из белой муки.
Начните прием:
- Эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- Креон (эрмиталь) 25т
Ед/3р/день во время еды 28 дней<div- дюспаталин(ниаспам, спарекс) 200мг/2р/день за 30 минут до еды 28 дней
- гевискон жидкий по 10 мл на ночь 14 дней
Оцените динамику через 14 дней
Лучше сделать хотя бы УЗИ брюшной полости натощак и исключить обострение панкреатита.
Если у вас хрон. Панкреатит, то диета 5 по Певзнеру пожизненная.
Скиньте результаты УЗИ и ФГДС.
Начните прием:
- Креон (эрмиталь) 25т
Оцените динамику через 14 дней