Сладкий привкус во рту
Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма на фоне аллергии, эрозийный гастрит, тонзиллит, инсулиновая резистентность
Здравствуйте, у меня появился очень сладкий вкус после того как я поела ну очень сладкую кашу. Это продолжается два дня. У меня эрозийный гастрит панкреатит и халецистит также инсулиновая резистентность. Диабета нет. С чем это может быть связано?
1 ответ
Здравствуйте, Саида! На фоне сладких продуктов нарушается состав микроорганизмов в полости рта, может увеличиваться количество грибов, дающих сладкий привкус.
Для нормализации самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов, можно использовать лизобакт по 2 табл 3 раза в день между едой, рассасывать в полости рта на 4-5 дней. При сохранении жалоб желательно будет сделать посев со слизистой полости рта на флору и чувствительность к препаратам.