Сладкий привкус во рту
Спрашивает: герман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня появился сладкий привкус во рту уже как пару недель. Я слышал, что это может быть связано с нарушением в энокринной системе. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Не знаю имеет ли отношение к этому тот факт, что у меня также уже продолжительное время проблемы со стулом (частые запоры).
1 ответ
Здравствуйте, Герман.
Подобный симптом может быть связан как с патологией эндокринной системы, так и с патологией желудочно-кишечного тракта (в частности, печени).
Вам необходимо пройти следующее базовое обследование:
- клинический анализ крови и мочи;
- анализ крови на сахар (натощак);
- биохимический анализ крови (почечные и печёночные пробы).