Болты в правом боку и кислый привкус во рту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течение месяца беспокоит боль в правом боку по линии пупка, вздутие, метеоризм, запоры, до приема лекарств был оформленный стул с желтоватой слизью, и кислый привкус во рту после всего мучного и мясного. В анализе крови лейкоциты 12, все остальное в норме, моча в норме, биохимия тоже в норме, узи органов брюшной полости в норме, перегиб желчного пузыря без застоя, фгс - гастрит без признаков атрофии слизистой, бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс. Было назначено нольпаза 20мг 1 раз в день, пангрол по 1т. - 3 раза в день, итомед 50мг по 1т. - 3 раза в день, Тримедат200 по 1- 3 раза в день, Хофитол по 2 т. - 3 раза в день - все в течение месяца, пью уже 2 недели, боли все равно периодически появляются, особенно на голодный желудок и кислый привкус во рту остался. Что делать? Может неправильно назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 21:06
Здравствуйте, Ирина! По имеющимся результатам обследования лечение было назначено верно. Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на копрограмму и дисбактериоз.
Платная консультация
Ирина 2019-11-04 12:35
Спасибо большое! Как вы думаете, есть ли смысл делать колоноскопию? Постоянно посещают мысли о раке кишечника!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 21:37
Можно начать с того обследования, которое написала, по результатам провести лечение. При сохранении жалоб нужно будет обследовать кишечник: сделать рентген кишечника или КТ спиральное, или колоноскопию с биопсией.