Кислый привкус во рту
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, из беспокоящих симптомов:
1. кислый вкус во рту после приема пищи (особенно ярко выражено после сладкого, копченого);
2. вздутие живота;
3. периодические запоры;
4. периодически беспокоит геморрой.
Ранее был поставлен диагноз хронический холецистит на основании узи брюшной полости. Пропила курс медикаментов и пробиотика (Бионорм) они не изменили ситуацию. Больше спасал прием льняного масла по 1 ст. Ложке утром и вечером.
Какие мои дальнейшие действия для избавления от беспокоящих меня симптомов?
Какие еще анализы мне необходимо сдать при обращении к гастроэнтерологу для предоставления полной картины и постановки правильного диагноза?
Спасибо.
С уважением,
Ирина.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 07:32
Здравствуйте, Ирина! Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
1