Чем заменить ребагит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам фгс были поставлены следующие диагнозы: эрозивный рефлекс-эзофагит(ст А), недостаточность кардии, поверхностный гастрит, эрозивный антрум - гастрит. Назначено лечение - Де-Нол 2т/2 р день 5 недель, затем ребогит 1т/3 раза в день 1 месяц, эманера - 20 мг утром 2,5 мес, затем 10 мг 1 мес, гевискон на ночь 1 мес, затем альфазокс на ночь 1 мес. Стол #1.
После начала лечение боли ушли, стала лучше себя чувствовать. Но после того как неделю пропила ребагит, снова вернулись боли в животе, тяжесть, ощущение кома в горле, кислый привкус во рту. Я так понимаю, что лекарство не подошло. Подскажите, пожалуйста, каким другим лекарством можно заменить ребагит?
Теги: ребагит чем можно заменить более дешевле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-26 05:45
Здравствуйте, Виктория! Аналогов у ребагита нет. Можно пропустить этот этап, начать принимать гевискон, потом альфазокс.
Платная консультация
Виктория 2019-12-28 10:24
Спасибо за ответ, Наталья Евгеньевна. Ребагит не принимаю уже несколько дней, но кислый привкус во рту и ком в горле не проходит. Что это может быть? Может какие то лекарства посоветуете? К своему врачу только после праздников попаду.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 08:34
Если принимаете эманеру, то можно продолжить по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Марина 2020-03-23 06:52
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня атрофический антральный гастрит недостаточность кардии и хеликобактер пилори агнализ показал прописали в течение 14 дней принимать антибиотики амоксициллин кларитромицин и эзомепразол после чего в течение месяца препарат Ребагит можно ли его заменить препаратом Гастростат у него практически полностью идентичный состав производители разные а так практически все одинаковое и показания к применению? Буду вам признательна за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 07:14
Да, состав аналогичный, можно заменять на гастростат.
Платная консультация
Наталья 2020-06-25 08:25
Добрый день! Наталья Евгеньевна, подскажите ребагит возможно заменить улькавис или де-нол, или как препарат посетуете. Ребагит по цене очень дороговат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 19:26
Препараты совсем разные по механизму действия. Часто после приёма де-нола назначается ребагит.