Кислый привкус во рту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Периодически появляется кислый привкус во рту. При этом появляется отрыжка воздухом, повышается слюнотечение. Увеличивается слизь в носоглготке, . других симптомов нет. С чем это может быть связано. И как можно убрать кислоту во рту. Пробовала принимать гевискон, не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-19 07:53
Здравствуйте, Светлана! По описанию жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для лечения ГЭРБ кроме антацидов (гевискона) используются препараты группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Но прежде, чем начать принимать эти лекарства нужно осмотреть пищевод и желудок на ЭГДС.