Сахарный диабет сладкий вкус во рту

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на этой неделе не спал сутки, после чего появился сладкий вкус вт рту. Ожирения нету. Сейчас общая слабость и опять же сладкий вкус во рту. Иногда болит голова. До этого ел много сладкого, и тд. Сейчас перестал есть сладкое и ему каши. К доктору пока-что не дошел. Думаю что сахарный диабет, вот только тяжело вести обычную деятельность стало, думаю что полноценный марш бросок до больницы с очередями даже не сделаю, посоветуйте что сделать на этой стадии? Анализы думаю сдать скоро
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 00:14
Здравствуйте, Ваня.
"Сладкий привкус во рту" не является симптомов сахарного диабета. Для исключения сахарного диабета сдайте анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). По поводу своих жалоб начните с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.