О сахарном диабете

Спрашивает: Артём Витальевич Романов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего бывает сахарный диабет? Какие симптомы? Просто заметил вчера вечером начался чесаться лоб и лицо а потом и в теле немного. Ночью заметил когда попью много воды ложусь спать и начинаю бегать часто по маленькому но по чуть чуть. Анализ крови сдавал месяца 3 4 назад. Гемоглобин 150 в норме. А какой будет гемоглобин при сахарном диабете в общем анализе крови? Наследственных предроспаложенностей нет ни кто не болел этой болезнью.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-05 23:05
Здравствуйте, Артём Витальевич.
По симптомам сахарный диабет не ставится. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) – это всё прояснит. Обычный гемоглобин может быть любым.
С уважением, Надежда Сергеевна.