Признаки сахарного диабета 1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит. Эндометрит.
Здравствуйте, болею уже 2012 года гипотиреозом, компенсирован тироксином. Анализы в норме ттг. Но при этом все уже второй раз за год случаются какие то приступы озноба после еды состояние стает плохое поднимается пульс. Нарушается аппетит и стул сразу начинаю худеть. Неоднократно проверялась у гастоэнтеролага лечила гастрит. Присутствует латентная жда пью сорбифер уже два месяца но симптомы слабости упадка сил не пропадают. У покойной моей бабушки по отцовской линии был сахарный диабет. Может ли быть это проявление начала или уже имеющегося заболевания сахарного диабета больше похожего на 1 тип. Из симптомов: жажда, частое мочеиспускание, слабость, бледность, руки ноги холодные, ночная потливость, потеря веса, сейчас нарушился цикл он проходит без овуляции повышен ЛГ. помогите мне советом куда мне дальше двигаться. Это уже происходит второй раз в этот год с интервалом 7-8 месяцев.
Теги: симптомы диабета
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:14
Здравствуйте, Наталья.
Сдайте анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это достоверно ответит на вопрос о наличии у Вас сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-09-18 22:37
Здравствуйте. Сдала анализы не слишком ли низкие показатели?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 22:39
Здравствуйте.
Уровень инсулина в норме. Но я рекомендовала Вам совершенно другое обследование. Анализ крови на инсулин в Вашем случае никакой информации не даёт.
Наталья 2020-09-18 22:40
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 22:41
Это тоже совершенно другие анализы. Прочтите мой первый ответ внимательно, пожалуйста.
Наталья 2020-09-18 22:53
Это мне врач эндокринолог сказала такие анализы сдать когда на приём сходила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 23:04
Хорошо. В таком случае, Вам рациональнее обсуждать полученные результаты именно с ней, а не со мной.
Уровень С-пептида у Вас в норме, уровень витамина Д снижен. Достоверно исключить сахарный диабет по этим анализам нельзя. Нужное обследование Вы не прошли.