Учащенное мочеиспускание без жажды, без усталости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение недели постоянно хочется в туалет. Жажды повышенной нет, анализ мочи чистый, почки и мочевой пузырь в норме, анализ крови в норме. Подумав, что цистит, начала пить фурамаг, болей нет, тянущие ощущения прошли, а мочеиспускание нет. Нет никакого лишнего веса, нет наследственности, нет жажды (пью заставляю себя), нет слабости. В моче нет ни сахара ни ацетона. Но вот это учащенное мочеиспускание пугает. Последний раз сдавала глюкозу 24 мая - было 5.4.
Можно ли не беспокоиться по поводу сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Для начала Вам нужно сдать свежий анализ крови на глюкозу натощак. С момента сдачи прошлого анализа прошло более 3 месяцев, он уже неинформативен. Отсутствие глюкозы в моче не исключает сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.