Выявление сахарного диабета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать первоначально на выявление сахарного диабета? Мочеиспускание обычное, пью немного, есть избыточный вес при росте 165 см вес 72 кг. Беспокоит периодическое затуманивание зрения, на теле часто бывают крупные прыщи с гноем, тяга к сладкому, да и вообще к еде.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-30 07:39
Здравствуйте, Дарья.
Вам нужен анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (показывает средний уровень глюкозы крови за последние три месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.