Сахар в крови из пальца и Вены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня к Вам вопрос. Вчера сдавала анализ на Глюкозу, в двух вариантах: один из Вены, для исследования в лаборатории, а второй на месте у медсестры, через глюкометр саттелит. Разница получилось между пальцем и Веной аж в одну единицу, это так много? Надежда Сергеевна, такая разница действительно бывает? В феврале 2020 сдавала анализы перед операцией, по удалению грыжи, результат по вене был 5,1 ммоль, сейчас 5,08 ммоль, цифры прям одинаковые. И можно ещё спросить, результат 5,08 или 5,1 - это хороший результат? Или многовато? Заранее Вас благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-18 08:53
Здравствуйте, Мария.
Уровень глюкозы крови у Вас в норме. Различие между анализом крови из пальца и из вены в 1 ммоль/л вполне может быть.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-10-18 09:04
Спасибо Надежда Сергеевна! Скажите пожалуйста как частно надо сдавать Глюкозу из Вены, в моей ситуации?
Мария 2020-10-18 09:34
Надежда Сергеевна, спасибо огромное! Я правильно поняла, что сахарного диабета у меня нет, если на протяжении нескольких лет, уровень глюкозы у меня 4,5- 5,1 ммоль из вены? Это не считается повышением, если года три назад было 4,5 ммоль а в этом году 2 раза 5,1 ммоль?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-18 09:41
Всё верно. Сахарного диабета у Вас нет, уровень глюкозы в норме.
Мария 2020-10-18 12:10
Надёжа Сергеевна, огромное спасибо! Дело в том, что у меня бывает ночами учащённое мочеиспускание, я сделала узи почек и мочевого, доктор ещё рекомендовал сдал Глюкозу, мочу и кровь, тоже все чисто. Я ещё нашла анализ перед операцией, февральский, там был и гликированный гемоглобин. Надежда Сергеевна, получается я не Ваш больной, а уролога? Исключён 100% диабет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-19 13:11
Сахарный диабет можно исключить на 100%.