Сахар в крови 17

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипертония.
Здравствуйте, три недели назад заболела ковидом. Лечилась дома. КТ без патологии. Но очень сильно повысился сахар. Расшифруйте пожалуйста анализы и порекомендуйте лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 20:52
Здравствуйте, Ольга.

Из эндокринных анализов здесь только анализ крови на глюкозу. Уровень глюкозы крови существенно повышен, Вы и сами это видите. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

Какие сахароснижающие препараты Вы принимаете на данный момент? Вы указали "Сахарный диабет 2" в хронических заболеваниях, но ничего не написали о том, как Вы сахарный диабет лечите.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-10-17 05:32
Добрый день, Надежда Сергеевна! Я принимаю метформин 2000. Гликированный гемоглобин - 7.4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-17 12:21
До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, добавьте к лечению т. Амарил в дозировке 2 мг за 15-20 минут до завтрака.