Можноли в 34 нед берем, делать тест толерентность к глюкозе
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдавала тест на толерант. В 20 нед все было норм сейчас сахар 5.3, в больнице лежала пила нифедепин был 1 раз 6.3 ставят сахарный диабет отправляют в нии омм в екатеринбург, подскажите могу ли я в такие сроки бер. Сдать тест и если всё норм то не ехать омм
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Результат анализа 6,3 ммоль/л -- это натощак? Кровь из вены или из пальца?
Для начала я бы посоветовала Вам пересдать анализ крови на сахар и сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень сахара крови за последние три месяца), после этого уже можно будет говорить о правомерности диагноза сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.