Учащенное мочеиспускание, жжение

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз хрон тиреоиедит, гипертония 1 ст (иногда поднимается давление -155/95) тахикардия практически постоянно, принимаю метропролол
Здравствуйте, в связи с повсеместным карантином нет возможности обратиться очно к Врачу, буду очень благодарна если сможете проконсультировать меня вот по какому вопросу, уже несколько месяцев периодически у меня возникает учащённое мочеиспускание, потом как то « проходило « потом снова возникало какими то волнами как обострение, из таблеток принимала только цистон становилось легче, но не надолго, а в последние недели две прибавилось постоянное ощущение жжения, и тоже учащённое мочеиспускание, каждые мин 10-15 бегаю, извиняюсь, в туалет, температуры нет, крови, гноя итд в Моче не замечала, но ощущения очень неприятные особенно это жжение, понимаю, что надо сдавать анализы, но пока такой возможности нет, что можно сделать, пока не появится возможность нормально сдать все анализы? Когда то давно при сдаче анализов в моче обнаруживали (но не всегда) какие то бактерии, пропивала антибиотик но, видимо, это уже перешло в хроническую форму, узи почек и мочевого пузыря делала в прошлом году, ничего серьезного не обнаруживали кроме небольшого опущения почек , единственное у меня есть миомы и одна довольна крупная, как я поняла, по своему местоположению может давить на мочевой пузырь, но опять таки, инфекцию у меня обнаруживали и до появления миом. Спасибо заранее за ответ! Всем -здоровья!)
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

21 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-19 22:38
Добрый вечер. Можно сдать бак. Посев мочи. Монурал однократно на ночь после опорожнения мочевого пузыря, Фурамаг 50 мг 3 раза в день 10 дней. Цистон или Канефрон по 10 дней в мес. И так 3 мес
Платная консультация
Anna 2020-06-19 23:14
Спасибо за ответ) самое главное, я забыла сказать что в данный момент нахожусь не в России, есть какие то международные названия данных препаратов чтобы можно было поискать аналоги именно? И ещё сегодня в Моче обнаружила как какой то осадок как песок белый как хлопья, видимо ухудшение уже и жжение это постоянно, скажите а если не найду аналогов данных лекарств, можно принять антибиотик цефелаксин? Просто его мне прописывали ещё при беременности когда обнаружили бактерии в анализах, спасибо ещё раз за ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-20 15:24
Можно антибиотик). Попробуйте найти Роватинекс, пропить 2 мес.
Платная консультация
Анна 2020-06-20 15:33
Спасибо) пока Нашла нитрофурантоин. И тот же цефалексин, цистона и канефрона нет и в помине (
Анна 2020-06-21 17:37
Здравствуйте ещё раз, роватинекс нашла но он дорогой, поэтому станется только другой антибиотик, и ещё, извините за беспокойство, хотела ещё спросить, а не могут такие признаки быть признаками диабета? Я переживаю, потому что по маминой линии -диабет, и я регулярно сдавала анализы на всякий случай, но последний раз было только в прошлом году, было в норме, но. Очень близко к границе нормы, а сейчас не сдать крови даже на сахар, все только от вируса лечатся) просто, в последнее время стала замечать что если например после физической какой то нагрузки если долго не поем то может наступить слабость, явно как будто глюкоза падает, правда такое случалось периодически и раньше а анализы все были в норме. А сейчас когда прибавились такие симптомы стала и по этому поводу переживать, но жажды никакой нет, только то что бегаю в туалет и жжение но я уже себе надумала что это может от сахара такое и жжение. Извините ещё раз за беспокойство и что по другой теме
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-21 18:41
Инфекции мочевых путей часто возникают при диабете, жжение тоже может быть. Ограничьте углеводы и сахар. Как появится возможность, сдайте кровь на гликированный гемоглобин
Платная консультация
Anna 2020-06-22 06:40
На этот гемоглобин сдавала в прошлом году все было в норме, сейчас пре вряд ли получится сделать этот тест. Спасибо ещё раз за консультацию)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-20 16:23
Тогда нитрофурантоин в течение 10-14 дней п0 100 мг 3 раза в день. Потом оставить 50 мг вечером в теч месяца
Платная консультация
Анна 2020-06-27 18:03
Здравствуйте, извините еше раз за беспокойство, у меня получилось сдать некоторые анализы в частном порядке, получилось следующее (здесь другие нормативные значения но смысл, думаю, будет понятен) гемоглобин -13,7 (норма 13,5-18), глюкоза -100 (норма 74-106), TSH-4,9(норма до 4,940), креатине -0,93(норма до 0,95) креатине в моче -337,60 (норма до 226), альбумин -8,50 (норма от 0-20)
Белок -0
Глюкоза -0
Кетоновые телам-0
Билирубин -0
Кровь-0
Лейкоциты -негатив
Уробилин норм
В осадке в Моче обнаружены -лейкоциты -2 (норма от 8)
Клетки эпителия -2 (в норме -0)
Далее гематокрит в норме
Холестерин 41(в норме не меньше 45)
Общий холестерин -234 (в норме меньше 200) триглецерилв 120 (в норме ментшеи200)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 20:29
Добрый вечер. Ну я так понимаю все неплохо, немного повышен общий холестерин и гемоглобин на нижней границе нормы
Платная консультация
Анна 2020-06-27 21:09
Креатинин прилично выше нормы и в осадке в моче эпителий обнаружен не знаю что это значит.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 22:29
На креатинин мочи и эпителий не обращайте особого внимания.
Платная консультация
Анна 2020-06-27 22:47
СПАСИбо) правда, результаты уже на фоне лечения антибиотиком и меня, если честно беспокоит что глюкоза по верхней границе нормы, заметила что по сравнению с прошлыми годами есть тенденция к увеличению, с каждым годом результат выше а сейчас совсем близко к границе не нормы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 23:00
Соблюдайте диету и контролируйте)
Платная консультация
Анна 2020-06-28 17:20
Спасибо, да странно про гемоглобин, он у меня Вчю жизнь наобарот даже слишком высокой был, хотела Вас отблагодарить, но отсюда почему не проходит моя оплата сбербанк. Если только Вы сможете дать Ваши реквизиты или номер телефона я попрошу перевести, или если ещё будет актуально -я вернусь в сентябре
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-28 19:47
Как Вам будет удобно). Мой тел 89518519107, если будут вопросы можете писать мне напрямую). Будьте здоровы!
Платная консультация
Anna 2020-06-29 00:14
Здравствуйте, перевод от Ивана К. проверьте пожалуйста) спасибо)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 06:21
Большое спасибо! Было совсем не обязательно). Пишите, если будут вопросы
Платная консультация
Anna 2020-06-29 16:57
У меня только небольшой вопрос еше) если можно) если на фоне лечения антибиотиком анализ мочи не показывает воспалительного процесса, это же не значит что его не было или он полностью прошёл? Или все равно другие бы показатели были не в норме? И вот что гемоглобин резко понизился тоже непонятно. В любом случае, на основную проблему Вы мне ответили, большое Вам спасибо!)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 19:35
Да, не значит, что прошел. За гемоглобином последите