Учащённое мочеиспускание без болей, с большим количеством мочи

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит двухсторонний
Здравствуйте, беспокоят частые мочеиспускания без болей, выходит много мочи, бывают даже очень ложные нестерпимые позывы. По анализам общий анализ мочи и крови все в норме, по узи двусторонний хронический пиелонефрит. После опорожнения 11 мл остаточная моча. Данная проблема беспокоит несколько лет, обращалась только к урологу и ранее, но толком никто лечение назначить не может, только рекомендуют пить канефрон и придерживаться диеты. Последний раз освежала передавала анализы месяц назад, врач участковый уролог назначил фитонефрон по 1 капсуле 2 раза в день и по 1 таблетке товиаз, но позывы не проходят. Бывает что ночью 2-3 раза встаю и так много хожу как будто по литру выходит, я воды столько не пью. Очень влияет уже и психологически. Подскажите пожалуйста может какие то анализы конкретные нужно доздать. Сейчас симптомы таковы: мочусь но чувство опустошения нет, как будто не вся моча вышла, бывает сижу и чувствую что очень хочу а струя идёт очень медленным напором. И дискомфорт в мочевом пузыре. Но на узи мочевой в норме, цистит не выявлен. В плане гинекологии сдавала все необходимые анализы, и на ИППП все чисто. Устала уже от всего, очень мешает полноценно жить
Теги: очень много мочи
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, когда такие симптомы без инфекции мочевых путей нужно смотреть гормоны щитовидки, кортизол и адг
Ангелина 2020-01-17 20:13
Спасибо обязательно сдам эти гормоны в ближайшее время. Я так понимаю мне нужно обратиться к эндокринологу?